Кишинев VS Одесса

Silent
Любитель

Кишинев VS Одесса

Сообщение Silent » 02 июн 2016, 22:35

Друзья, как Вы помните 16 - 17 июля в Молдове состоится очередной батл между командами Одессы и Кишинева. Организацию со стороны наших друзей взял на себя Андрей Маргулис ( Моисей ушел из спорта). Водоем и количество возможных со стороны Молдовы участников пока неизвестно, но мы должны УЖЕ определиться, кто из старого состава едет, дабы сформировать команду.

Васильев Александр
Стасюк Анатолий
Темников Сергей
Вишневский Ростислав
Миллионов Стас
Сницерук Сергей
Cаенко Роман
Щерба Вячеслав
Бондаренко Александр
Дворчук Александр

SINtez
Любитель

Re: Кишинев VS Одесса

Сообщение SINtez » 04 июл 2016, 20:00

Постараюсь завтра быть.

stasm
Любитель

Сообщение stasm » 04 июл 2016, 20:17

буду

Shark_X
Любитель

Сообщение Shark_X » 05 июл 2016, 10:01

Не брать лишнего не получится, мы едем на незнакомый водоем. Это означает, что корма нужно иметь на 2-3 состава. Плюс проживание в полевых условиях.

Silent
Любитель

Сообщение Silent » 14 июл 2016, 18:45

Всем ребятам, едущим завтра на баттл - Ни Хвоста, Ни Чешуи. Пусть дорога будет легкой, а победа заслуженной.

viv
Любитель

Сообщение viv » 15 июл 2016, 13:08

НХНЧ!!!!!
Experientia est optima magistra

Gepard
Администратор

Сообщение Gepard » 15 июл 2016, 14:40

viv писал(а):НХНЧ!!!!!

Поддерживаю :)

Lelik759
Любитель

Сообщение Lelik759 » 16 июл 2016, 15:10

Что слышно ?

Gepard
Администратор

Сообщение Gepard » 16 июл 2016, 21:28

Я от Стаса получил две смс-ки
одна короткая (одно слово) - "п...ц"
вторая "кома но водоем супер"

вот и понимайте как хотите :)

feederico
Любитель
Контактная информация:

Сообщение feederico » 17 июл 2016, 09:39

Gepard писал(а):Я от Стаса получил две смс-ки
одна короткая (одно слово) - "п...ц"
вторая "кома но водоем супер"

вот и понимайте как хотите :)

Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера...

OSARVI
Любитель

Сообщение OSARVI » 17 июл 2016, 18:05

На фейсбуке в группе "Кишинев-Одесса", уже есть новости,правда хорошие не для нас.

mak62
Любитель

Сообщение mak62 » 17 июл 2016, 20:23

Вобщем слили 2 кила. Ну это же не 20 кг как в прошлый раз. Нашим бойцам спасибо за борьбу и за то что нашли силы поехать. В следующий год наверстаем.

Silent
Любитель

Сообщение Silent » 17 июл 2016, 21:02

Ждем новостей от ребят, при любом раскладе они молодцы. Молодцы, что поехали, что выступили и неплохо на абсолютно новом водоеме. Разница в весах по секторам впечатляет, с нетерпением ждем информации.

Shark_X
Любитель

Сообщение Shark_X » 18 июл 2016, 10:26

Добрались без приключений. Все целы и здоровы. По мере восполнения сил и времени надеюсь все отпишутся.

GoodBadEvil
Гость

Сообщение GoodBadEvil » 18 июл 2016, 12:01

Всем Привет. Небольшой отчётик.
Дорога за разговорами прошла нормально. Как на выезде, так и на въезде, долго было только на украинской таможне.
Встретили нас очень хорошо, гостеприимно.
Жили в домике в лесу и в тени, при том в доме душ был, а туалет на улице)))
Прибыли на водоём где-то в 15.00-15.30. Место очень красивое, каскад озер и каждое чем-то интересно. Одно озеро было с красивым каряжником торчавшим из воды, другое с островом по середине. В общем как в красивых английский или венгерских фильмах про карпа)).
По рыбе – среднего веса карп, хорошие караси, амур и толстолоб, плотва.
Пообедали вкусной национальной кухней и пошли промерять дно и рельеф. Тут встретили первую неприятность, как оказалось принимающая сторона договорилась с хозяином, что мы только в субботу и воскресенье ловим, а в пятницу нельзя даже кидать груз в воду и промеряться. Когда мы потом увидели хозяина то поняли, что ребята из молдавской команды не виноваты он действительно с приветом.
Более того по правилам водоёма, если рыбачить всю рыбу нужно выкупать по цене местного базара.
Тип, одним посетителям продал рыбу по цене базара, которая была поймана во время баттла. Закрались сомнения, что он молдаван.
Дно были из твёрдой глины и пара сантиметров мути сверху. Меряли от дальней точки к берегу.
Где-то на 60-55 оборотах была глубина около 5-6 метров, потом подъем на стол, стол, потом опять где-то на 38-40 оборотах глубина, опять выход, потом на 28 оборотах глубина и плавный выход к нашему берегу на меляк.
После промерки пошли ещё посидели, вина было как воды в озере, компания хорошая.
Вечером определили несколько составов на субботу, кто где пробует ловить.
В субботу в 6 начало, определились по зонам и в 9 начали ловлю. По договору с хозяином ловить можно было только с 9 до 14.00
Первый час прошёл практически без поклёвок, кругом тишина. Рядом со мной сидел Миша (Мишаня) из команды молдован и ловил на матч, а после него Васильев.
Потом около 10 начались поклёвке карпа, сначала у Саши, потом у меня был обрыв поводка на поклёвке. Но потом затишье. Мы начали менять дистанции по плану, но это ничего особо не давало.
У соседа матчевика на более ближней дистанции начал клевать карп регулярно около 1 кг каждый.
Через время я перешёл на его дистанцию и минут через 20 у меня пошло. Раз в 3-5 минут поклёвка карпа, некоторых вытаскивал, некоторых сливал специально. По итогу к 13-14 часам у меня было 3 карпа около 2 кг, одного отдал на уху, одного отпустил и одного слил возле берега специально, около 5 карпов за 1 кг, пара мордатых карасей и несколько сходов карпа.
По итогу работало одно зерно кукурузы на крючке и ягодный дип, иногда чеснок. После тренировки была полная уверенность что за тур можно выйти за 10 кг и средний вес на человека будет около 6-7 кг.
Потом обед перетекающий в ужин.
Заготовка крупных крючков, толстых поводков, выход в тур на леске плюс фидер гам. Короче карпфишинг.
С таким бодрым настроением я вышел в тур. А вот в туре))))) было 4 поклёвки всего, и я реализовал. Один обрыв поводка, карп, амур, карась и общий вес 2.350 вроде. )))) Вот такой сюрприз.
В туре я по дистанциям прыгал, диповал всем по кругу, насадку менял – ничего. Как потом оказалось так было почти у всех, и вопрос был только в том, что у кото-то из 4 поклёвок мог подойти карп больше или меньше. Почти что лотерея.
Из интересного – Маргулис вывел амура на 5.200 или 5.300, а его общий улов 8.500
Про то как молдаванин пьяный гонял на ниве и задел бетонный столб, другой спал тупо в траве возле дороги не пишу это так не описать)))

viber image.jpg
viber image.jpg (244.66 КБ) 3408 просмотров

Silent
Любитель

Сообщение Silent » 18 июл 2016, 19:31

По сути БИГ ФИШ Андрея и вывел команду вперед, не проплывал бы там этот амур - все было бы по-другому. Расскажите, что же было в секторах с мин уловами?

SINtez
Любитель

Сообщение SINtez » 18 июл 2016, 22:08

Всем привет! Отпишусь и я.
Начну с того, что очень хотелось попасть в этом году в команду и поучаствовать в баттле, тем более пролетал с тандемом ФД и Южноукраинском. Был рад доверенному месту, но в тоже время были опасения не стать командным якорем, т.к. опыта у меня пока маловато. Пропущу описание дороги, встречи, ужина, красот местности и впечатлений.
В субботу вставать было тяжко... Поднялся, когда парни уже сварили кофе, замешали различные составы прикормки и готовы были идти на построение :shock: Определились с секторами и получив от Саши Васильева свое ведро с прикормкой, пошел готовиться к тренировке в сектор А4. Все 5 часов ловил на 37 оборотах 4000 шермана внизу свала прямо перед подъемом на пупок с неплохим перепадом глубин. Глубина в месте ловли около 7 метров. Стартанул с трех опарышей (на опарышей в количестве 3-5 штук, дипованных разными ароматами и ловил до конца) одетых на мавер катана 1090 №14 с леской 0.148. Прошло немного времени и первый карась в подсаке. Потом еще один, а потом загиб, подсечка, тяжесть на том конце шнура (а ловил я на шнур) и сход. Оказалось, разгиб крючка. Потом был оборванный поводок. Всего за тренировку у меня было оборвано 6 поводков, хотя я сразу же начал утолщаться и дошел до 0,18. Все либо вообще сразу после либо в момент поклевки рвалось, либо доходило до клипсы. В конце тренировки мне все таки удалось выловить карпика где-то 1,5 кг. Ну и 10-к карасей, но все как на подбор, заполкилошные. До тренировки была инфа, что работает дип чеснок, но у меня он как-то не пошел, а работали сладкие ароматы. Потом был разбор полетов, советы и наставления от более опытных товарищей, конечно же совет от Саши Васильева и Ромы Саенко перейти на леску (я и сам понимал, что со шнуром у меня ничего на такой рыбалке не выйдет). Правда, как оказалось, шпули 4000 с лесками я оставил дома, но повезло, что была 3000, на которую я и ловил в туре. Потом обед переходящий в ужин (а для некоторых, практически в завтрак :D ) общение, уха, мясо, овощи, плацинды ну и конечно, вино!!! :) Вечером замес прикормки, пивко и спать.
С утра в воскресенье жеребьевка отправила меня в сектор Б5. Слева Вадим, справа Андрей (понаблюдал за вываживанием Биг Фиша 8-) ). После вечерних установок клипсуюсь метрах на 20. После старта начинаю делать тоже, что и на тренировке, но первый час (может немного меньше) поклевок нет. Меняю наживку с 3-х опарышей на 1 зерно кукурузы с 1-м опариком и дипую чесноком. В кормушку капнул ананас. Поклевка и первый карась. Потом сразу же амурчик и еще один уже посущественней. После них карпик и толстолобик забагренный за спинной плавник. В это время у Вадима рыбы нет, у Андрея по-моему 1 амурчик и сход. У меня поклевки продолжаются, но на очередной даю рыбе по губам прямо на точке. Пол-часа тишина, потом поклевка, рыба явно больше 2-ки, но сход за метров 5-7 до берега (очень корю себя из-за этого схода, который, по всей видимости, это следствие моей неопытности в вываживании крупных рыб). В это время Андрей достает амура, как мне сразу показалось, под 6 кг. Ситуация резко поменялась - из убегающего я превратился в доганяющего :cry: . Но рыба клевать перестала. Я пытался что-то сделать, но поклевку заработал, лишь когда дипанул кукурузу без опарыша ананасом. Итог - карась, и потом в течении минут 3-4, 2 амура. Очень надеялся догнать Андрея по весу, но больше до конца тура не клевало, а он за минуту до конца умудрился еще больше оторваться от меня, выловив амура. Ловил я весь тур на леску с фидергамом, поводок 0,18, крючок Гамакацу Ф22 №10 и 12 (единственные подходящие к такой рыбе из моего комплекта, которые случайно оказались в сумке). Был еще овнер пенни хук, но этот больше понравился. В прикормку добавлял резаную кукурузу и пол пакетика пастончино.
Соревнования очень понравились, хоть нам немного и не хватило до победы. Спасибо команде за отлично проведенное время, и за хороший командный результат, ведь надо учесть, что ловили то мы практически без тренировки и со скудными знаниями о водоеме. Отдельное спасибо Саше Васильеву за правильно подобраннуя и приготовленную прикормку, и за обучение меня премудростям и секретам ловли на фидер. Почерпнул для себя много новой информации.
До встречи на водоемах!

stasm
Любитель

Сообщение stasm » 18 июл 2016, 23:48

Всем привет отпишусь и я .На тренировке сидел на дистанции 20м первый час три карпа потом подошла плотва и на часик карп затих позже поигрался с дипам и начал поклевывать карась а на последнем часе после Ромчика совета опять подошел карп и амур .Со старта в туре ловить начал на той же дистанции сидел крайний ловить начал первый сначала амур кила за 2 но не смог завести в подсак потом подошел карась и клевал с интервалом мин 7-10 смотрю в пределах видимости по нулям и тут Витя тянет амура на 4.5 . Думаю надо догонять хоть карасем продолжаю кормить с подбросом червя. Но пришли отдыхающие и начали купаться у меня в секторе с собакой и детьми собака плавала прямо по шнуру а потом и вовсе пообрывала мне запаски.на замечание судьи они не реагировали и в итоге до финиша не одной клеваки .как то так.

Lelik759
Любитель

Сообщение Lelik759 » 19 июл 2016, 00:15

Молодцы, немного нехватило для победы!
Слава, напомни я покажу тебе маркерный узел для того , чтобы клипса не мешала вываживанию рыбы.

Сергун
Любитель

Сообщение Сергун » 19 июл 2016, 07:42

stasm писал(а):Всем привет отпишусь и я .На тренировке сидел на дистанции 20м первый час три карпа потом подошла плотва и на часик карп затих позже поигрался с дипам и начал поклевывать карась а на последнем часе после Ромчика совета опять подошел карп и амур .Со старта в туре ловить начал на той же дистанции сидел крайний ловить начал первый сначала амур кила за 2 но не смог завести в подсак потом подошел карась и клевал с интервалом мин 7-10 смотрю в пределах видимости по нулям и тут Витя тянет амура на 4.5 . Думаю надо догонять хоть карасем продолжаю кормить с подбросом червя. Но пришли отдыхающие и начали купаться у меня в секторе с собакой и детьми собака плавала прямо по шнуру а потом и вовсе пообрывала мне запаски.на замечание судьи они не реагировали и в итоге до финиша не одной клеваки .как то так.

Ты же меткий , пуля Preston 90 грамм и все , шутка конечно .

stasm
Любитель

Сообщение stasm » 19 июл 2016, 09:43

животину жалко а вот по хозяевам бы покидал

Вернуться в «Международные соревнования»