Чемпионат Украины 2016 2 этап. Гребной канал, Тернополь.

Дядя Толя
Любитель

Re: Чемпионат Украины 2016 2 этап. Гребной канал, Тернополь.

Сообщение Дядя Толя » 23 авг 2016, 08:47

Нам (клубникам) надо подумать как собрать денег на следующий год для выездов на соревнования. Так же стоит задуматься на счет прикормки.
А в общем рад ,что наш регион "ожил" и начал активно участвовать в спортивных мероприятиях страны.
Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам- ты тренер!

mak62
Любитель

Сообщение mak62 » 23 авг 2016, 12:57

Самый главный итог- у региона есть полноценная команда, мы живы и еще всем покажем где кормушка тонет

Дядя Толя
Любитель

Сообщение Дядя Толя » 23 авг 2016, 13:25

Костя, где отчет со Слобожанщины ? Страна должна знать своих героев . Третье место в личке - это вам ни хухры- мухры!
Глядишь и поплавочники активизируются .
Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам- ты тренер!

mak62
Любитель

Сообщение mak62 » 24 авг 2016, 12:50

уже

SINtez
Любитель

Сообщение SINtez » 26 авг 2016, 20:47

Черкану и я пару строк о прошедшем этапе ЧУ в Тернополе.
Тренировка оставила больше вопросов, чем ответов (впрочем как всегда, если это одна тренировка на новом водоеме). Было поймано 4 рыбы за первых пол-часа и потом 1 в последние.. В последствии , уже после второго тура, пришло понимание того, что я не доделал на тренировке.
Первый тур. Зона В-11. Слева Солодовник из Шимано, Справа, но уже в другой зоне - Гуров, за которым Пугач, и Жора. Всего было поймано 24 рыбы, и еще сидя в туре, я понимал, что лечу по всем фронтам, но сделать ничего не мог. Еще с вечера мы решили, что наш корм не оттянет рыбу у сильных соперников по бокам, поэтому была установка уходить с ихней дистанции. Плюс во всех секторах, где был я за три дня, и наша команда, очень сильно отличается рельеф дна. Нет двух одинаковых секторов. В боксе, где мы тренировались, глубины были метров до 7-8, а в 1-м туре я нашел ямку у себя в секторе около 15 м, и еще одну около 9. Поскольку соседи сразу заняли наиболее перспективные дистанции 16 и 22 м, я ушел на 33 в ту самую, 9-и метровую яму. В последствии я начал прыгать по дистанциям, удлинять поводки, т.к. Саня постоянно подходил, и твердил, что надо удлиннятся. Последние 40 мин, преступив себя, поставил 2,5 м и так пытался ловить. Но ловли не было, и в итоге провальное 10 место. Вечером решили изменить состав + увеличить объем прикормки.
Второй тур. Слева Чикита Виталик, за ним Таранов, справа Шаня. Я к общей прикормке добавляю упаковку сыпучей добавки лорпио брасем, отказываюсь от конопли, и второе доувлажнение делаю из пульвика с добавлением аромы джистрим "белая рыба". Прикормка получилась достаточно липкая, и пахнущая). По поводку дал себе установку (ну и команде намекнул), что длиннее 90 см ставить не буду. Дистанцию выбрал метров 17, точка была перспективная, но было одно но. После первого заброса, поклевка и сразу же зацеп, но рыбу достал. Второй заброс, поклевка - обрыв кормушки. Беру дубль, заброс чуть правее, практически в сектор Шани (спасибо ему, т.к. в последствии я старался бросать так постоянно, возможно, даже к нему в сектор залетало, и дистанция между нашими, упавшими кормушками была метра 2-3). Поклевка, и без всяких траблов достаю рыбу. В принципе ловил более менее стабильно начиная со второго часа и до конца. Правда не всегда удавалась избежать обрывов, и по итогу 3 оборванных снасти в туре, и связанная 4-я по ходу. Поводок, вопреки всему, 0,148 леска, 14 крючок мавер катана 1090, наживка - 3 мотыля (спасибо Пугачу!!!). Ко всему этому был сход не плохой, около 500 гр, рыбы и три схода на точке, после чего были небольшие провалы по подлещу. По итогу 4-е место. Уступил Таранову, Шане, и Чиките, которые сидели рядом. Добавлю, что ловля была - мечта дубинщика (конкретно у меня)) - поклевок ждал от 1 мин до 5-ти.
Хочу поблагодарить клуб "Тирас", нашу команду, Сергея Петровича за поддержку и наставления. Опыт в этом году получен колоссальный. Отдельное спасибо Сереге Бородачу за предоставленную платформу и обвес на весь сезон - без нее можно было не ехать)) Надеюсь, что у меня еще будет возможность проявить себя в сборной Одесской области.

Вернуться в «Соревнования в Украине»